Semi marathon de la vente des vins / Beaune (21)
Semi marathon de la vente des vins / Beaune (21)Course des Hermones / Le Lyaud
Course des Hermones / Le LyaudChampionnat de France de Marathon / Nice-Cannes
Championnat de France de Marathon / Nice-Cannesla Grande course des Templiers
la Grande course des TempliersCourses jeunes Pays Rochois / St Pierre en Faucigny
Courses jeunes Pays Rochois / St Pierre en Faucigny10 km du Pays Rochois / St Pierre-en-Faucigny
10 km du Pays Rochois / St Pierre-en-Faucigny20ème Diagonale des Fous / Ile de la Réunion
20ème Diagonale des Fous / Ile de la RéunionLa Mascareignes / Ile de la Réunion
La Mascareignes / Ile de la RéunionKilomètre vertical / Fully (Suisse)
Kilomètre vertical / Fully (Suisse)La Cépienne / St Jean de la Porte (73)
La Cépienne / St Jean de la Porte (73)Trail l'Enjambée / St Claude (39)
Trail l'Enjambée / St Claude (39)30ème Foulée de Drumettaz -Clarafond (73)
30ème Foulée de Drumettaz -Clarafond (73)Courses de la St Bruno - Contamine sur Arve
Courses de la St Bruno - Contamine sur ArveCourses jeunes / St Julien en Genevois
Courses jeunes / St Julien en GenevoisEkiden des quatre hameaux / St Julien en Genevois
Ekiden des quatre hameaux / St Julien en Genevois29ème Grimpée du Pays Rochois / La Roche-sur-Foron
29ème Grimpée du Pays Rochois / La Roche-sur-ForonTrail des Aiguilles Rouges / Chamonix
Trail des Aiguilles Rouges / ChamonixPetit Trail des Aiguilles Rouges / Chamonix
Petit Trail des Aiguilles Rouges / ChamonixTrail les balcons de Mercury / Albertville (73)
Trail les balcons de Mercury / Albertville (73)9ème grimpée Chedde - les Ayères / Passy
9ème grimpée Chedde - les Ayères / Passy24 heures de St Laurent du Pont
24 heures de St Laurent du PontTrail de la Combe Bénite / Granier (73)
Trail de la Combe Bénite / Granier (73)26ème Foulées Maglanchardes / Magland
26ème Foulées Maglanchardes / MaglandTrail du Sancy / Le Mont Dore (63)
Trail du Sancy / Le Mont Dore (63)CCC Courmayeur - Champex - Chamonix
CCC Courmayeur - Champex - ChamonixTDS Coumayeur - Bourg St Maurice - Chamonix
TDS Coumayeur - Bourg St Maurice - ChamonixPTL Petite Trotte à Léon - Chamonix
PTL Petite Trotte à Léon - Chamonix27ème édition du Bélier / La Clusaz
27ème édition du Bélier / La ClusazRonde des Sapins / La Féclaz (73)
Ronde des Sapins / La Féclaz (73)Tour de la Grande Casse / Pralognan la Vanoise (73)
Tour de la Grande Casse / Pralognan la Vanoise (73)Trail des Hauts Forts / Morzine
Trail des Hauts Forts / Morzine24ème course de l'Almette / Le Reposoir
24ème course de l'Almette / Le Reposoir11ème Trail Frison Roche / Beaufort (73)
11ème Trail Frison Roche / Beaufort (73)29ème Montée des Pavés Taninges Praz de Lys
29ème Montée des Pavés Taninges Praz de LysMontée du Fort du Mont / Albertville (73)
Montée du Fort du Mont / Albertville (73)40ème semi-marathon Marvejols-Mende (48)
40ème semi-marathon Marvejols-Mende (48)14ème Merell Sky Race / Nevache (05)
14ème Merell Sky Race / Nevache (05)Ultra Trail du Beaufortain / Queige (73)
Ultra Trail du Beaufortain / Queige (73)Foulées Golbéennes / Golbey (88)
Foulées Golbéennes / Golbey (88)26ème montée du Nid d'Aigle / St Gervais
26ème montée du Nid d'Aigle / St GervaisUn Tour en Terre du Jura (UTTJ) / St Claude (39)
Un Tour en Terre du Jura (UTTJ) / St Claude (39)Corrida pour Armande / Chanaz (73)
Corrida pour Armande / Chanaz (73)La Moins Hard / St Nicolas de Véroce
La Moins Hard / St Nicolas de VéroceKilian's Classic / Font Romeu (66)
Kilian's Classic / Font Romeu (66)12ème Ronde de la presqu'île du Léman / Messery
12ème Ronde de la presqu'île du Léman / Messery10ème Marathon du Mont Blanc / Chamonix
10ème Marathon du Mont Blanc / Chamonix32ème Grimpée du Môle / Marignier
32ème Grimpée du Môle / MarignierTour des Glaciers de la Vanoise / Pralognan (73)
Tour des Glaciers de la Vanoise / Pralognan (73)34ème cross du Mont Blanc / Chamonix
34ème cross du Mont Blanc / ChamonixVerticale du Diable / les Deux Alpes (38)
Verticale du Diable / les Deux Alpes (38)10 kilomètres du Mont Blanc / Chamonix
10 kilomètres du Mont Blanc / Chamonix26ème montée de la Dent d'Oche / Bernex
26ème montée de la Dent d'Oche / BernexTour du Lac d'Aiguebelette (73)
Tour du Lac d'Aiguebelette (73)7ème Grimpée du Semnoz / Annecy
7ème Grimpée du Semnoz / Annecy5ème course Nature du Brévon / Bellevaux
5ème course Nature du Brévon / Bellevaux7ème Grimpée du Ruisseau / Sallanches
7ème Grimpée du Ruisseau / SallanchesChampionnat de France de Montagne / Gap (05)
Championnat de France de Montagne / Gap (05)3ème Verticale du Môle / La Tour
3ème Verticale du Môle / La TourChampionnat du Monde Vétérans de montagne - Bühlertal ( Allemagne)
Championnat du Monde Vétérans de montagne - Bühlertal ( Allemagne)Course du Viaduc / Millau (12)
Course du Viaduc / Millau (12)4ème Transvulcania / La Palma (îles Canaries)
4ème Transvulcania / La Palma (îles Canaries)Trails des Forts de Besançon (25)
Trails des Forts de Besançon (25)Trail Nivolet-Revard / Voglans (73)
Trail Nivolet-Revard / Voglans (73)28ème Grimpée du Laudon - St Jorioz
28ème Grimpée du Laudon - St Jorioz9ème Défi de Fort l'Ecluse (01)
9ème Défi de Fort l'Ecluse (01)2ème Ultra Tour du Môle - Marignier
2ème Ultra Tour du Môle - Marignier